20162(文法学院)坐班答疑 0302
发布人:李志强  发布时间:2017-05-06   动态浏览次数:15
开课院系教师辅导时数(节次)辅导时间辅导地点
(教学楼/教室号)
辅导内容辅导时间地点公布形式
人文学院吕霁虹1周三第9节(第5周)6301钢琴演奏基础课堂
人文学院楼兰1周二11节(第14周)1305普通话课堂
人文学院王卫华1周三第10节(第5周)2105普通话课堂
人文学院楼兰1周二11节(第14周)1305大学语文课堂
人文学院楼兰1周二11节(第14周)1305现代汉字规范应用课堂
人文学院楼兰1周二11节(第14周)1305汉字文化课堂
人文学院沈庆会1周一第9节(第6周)行政楼311中国小说鉴赏课堂
人文学院王卫华1周三第10节(第5周)2105诗词鉴赏课堂
人文学院李华1周一第9节(第6周)行政楼203论语导读课堂
人文学院吕霁虹1周三第9节(第5周)6301音乐基础理论课堂
人文学院沈庆会1周一第9节(第6周)行政楼311上海百年电影与文化课堂
人文学院李华1周一第9节(第6周)行政楼203中国文化概论课堂
人文学院李华1周一第9节(第6周)行政楼203中国文化概论课堂
人文学院滕新贤1周三第9节(第8周)3115国际交往与礼仪课堂
人文学院滕新贤1周三第9节(第8周)3115公务文书与写作课堂
人文学院滕新贤1周三第9节(第8周)3115应用文写作课堂
人文学院滕新贤1周三第9节(第8周)3115实用文体写作课堂
人文学院王传宏1周四第9节(第8周)4213走近文学经典课堂
人文学院王传宏1周四第9节(第8周)4213诗歌与人生课堂
人文学院齐海丽3周三晚课(第4周)4104地方政府学网络
人文学院齐海丽3周三晚课(第4周)4104公共危机管理网络
人文学院郑建明2周一晚课(第15周)4101劳动社会学课堂
人文学院郑建明2周一晚课(第15周)4101公共经济学课堂
人文学院赵玲1第14周周二第9节暂定1109谈判技巧课堂
人文学院赵玲1第14周周二第9节暂定1109公共政策学课堂
人文学院徐纬光2第十周(周一)第五大节3307当代中国政府与政治网络
人文学院徐纬光2第十周(周一)第五大节3307领导科学网络
人文学院李强华3周三晚课(第15周)4103中国哲学与人生课堂
人文学院李强华3周三晚课(第15周)4103中国政治思想史课堂
人文学院李强华3周三晚课(第15周)4103逻辑学课堂
人文学院李国军3周四晚课(第15周)4104公共关系学课堂
人文学院李国军3周四晚课(第15周)4104人力资源信息化管理课堂
人文学院郭倩1周五第7节(第15周)教学楼4103公共事业管理课堂
人文学院郭倩1周五第7节(第15周)教学楼4103劳动法与社会保障法课堂
人文学院郑久华2周一9、10节(第12周)3115人员培训与开发课堂
人文学院郑久华2周一9、10节(第12周)3115社会研究方法课堂
人文学院郑久华2周一9、10节(第12周)3115人力资源管理课堂
人文学院杨杨3周三晚课(14周)1104电子政务理论与方法网络
人文学院李凤月1周一9节(第15周)1108劳动关系学课堂
人文学院李凤月1周一9节(第7周)1108社会保险理论与实务课堂
人文学院张继平1周三9节(第14周)1215法学概论课堂
人文学院孔凡宏2周四第9-10节(第10周)4104海洋行政管理课堂
人文学院金龙2周三第9-10节(第9周)1416公共政策学课堂
人文学院魏永峰1周三第9节(第14周)行政楼205城市社会学课堂
人文学院魏永峰1周三第9节(第14周)行政楼205社会统计学课堂
人文学院王上1周三第9节(第14周)行政楼205社会工作实务与技能课堂
人文学院王上1周三第9节(第14周)行政楼205企业社会工作课堂
人文学院王上1周三第9节(第14周)行政楼205老年社会学课堂
人文学院吴永红2周一第9—10节(第1周)行政楼205小组社会工作课堂
人文学院吴永红2周一第9—10节(第1周)行政楼205家庭社会工作课堂
人文学院8406704张雯2周四第3-4节(第三周)行政楼205社会福利思想课堂
人文学院张雯2周四第3-4节(第三周)行政楼205人类学概论课堂
人文学院马莹2周二9-10节(第15周4104社会心理学课堂
人文学院马莹2周三9-10节(第15周4104社区心理学课堂
人文学院文雅2周四9、10节(第10周)行政楼205社会工作行政课堂
人文学院文雅2周四9、10节(第10周)行政楼205农村社会工作课堂
人文学院陈松2周四3-4节(第2周)行政楼207心理学导论课堂
人文学院姜地忠2周四9、10节(第13周)1205社会工作概论课堂
人文学院姜地忠2周四9、10节(第13周)1205社会工作价值与伦理课堂
体育部陈蕴霞1第9周周二12:10-12:55体育馆305定向课堂
体育部迟焕祺1第9周周二16:30-17:15龙舟码头龙舟课堂
体育部崔志龙1第2周周三12:10-12:55体育馆201武术课堂
体育部傅海金1第8周周三12:10-12:55体育馆302武术课堂
体育部贺越先1第15周周五12:10-12:55体育馆301乒乓课堂
体育部侯玉颖1第2周周二12:10:12:55体育馆301健美操课堂
体育部焦敬伟1第9周周二12:10-12:55体育馆303足球课堂
体育部孔庆涛1第9周周四12:10-12:55体育馆203网球课堂
体育部刘波1第16周周二12:10-12:55体育馆203乒乓课堂
体育部刘璐1第1周周三12:10-12:55体育馆301瑜伽课堂
体育部刘森1第10周周四16:30-17:15体育馆201排球课堂
体育部刘英1第10周周五12:10-12:55体育馆302塑身形体课堂
体育部马晓蔚1第8周周三12:10-12:55体育馆302篮球课堂
体育部戚明1第9周周二12:10-12:55体育馆303足球课堂
体育部时霖1第1周周二12:10-12:55体育馆201龙舟课堂
体育部孙健1第10周周二15:30:16:15龙舟码头龙舟课堂
体育部谭辉1第15周周二12:10-12:55体育馆203乒乓课堂
体育部王锋1第15周周一12:10-12:55体育馆203定向课堂
体育部夏琼1第2周周二12:10-12:55体育馆302瑜伽课堂
体育部叶鸣1第5周周四16:30-17:15体育馆208防身术课堂
体育部张帆2第8周周二15:30-16:15体育馆203篮球课堂
体育部张海辉1第15周周一12:10-12:55体育馆201网球课堂
体育部张华峰1第2周周三12:00:12:45体育馆201乒乓课堂