海洋文化与法律学院本科生2021-2022学年第一学期创新创业教育实践学分拟认定名单公示
发布人:付欣  发布时间:2021-12-20   动态浏览次数:265

  根据教务处《关于开展创新创业教育实践学分认定工作的通知》要求,经学生申请,学院审核,凌静、孙洁媛等13名同学获创新创业类学分认定,凌静、强嘉钰等26名同学获学科竞赛类学分认定、强嘉钰同学获得获科研训练类学分认定。详细见表:

序号

学号

姓名

认定课程名

认定课程号

认定学分

认定成绩

 

科创项目

项目类别

级别

项目名称

项目编号

参与情况

1

1863114

凌静

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

风险社会视域下大学生网络社交风险意识影响因素研究

S202010264132

成员

2

1863117

孙洁媛

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

风险社会视域下大学生网络社交风险意识影响因素研究

S202010264132

成员

3

1863123

强嘉钰

创新创业训练A

cx01001

2

90

创新创业训练计划

市级

水宝

S202010264137

负责人

4

1863313

王静怡

创新创业训练B

cx01002

1

85

创新创业训练计划

校级

大学生创业质量提升路径分析-构建高校创业一体化教育模式

S201910264170

成员

5

1863125

于婷

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

高校教师的情绪劳动水平对师生关系的影响研究

S202010264129

成员

6

1869149

黄定荣

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

大学生超前消费行为的影响因素研究---以上海海洋大学为例

S202010264133

成员

7

1869134

麦紫咏

创新创业训练A

cx01001

2

90

创新创业训练计划

市级

上海老年人对智慧养老的认知与需求调查

S202010264130

负责人

8

1869115

许敏

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

上海老年人对智慧养老的认知与需求调查

S202010264130

成员

9

1869112

唐嘉懿

创新创业训练A

cx01001

2

90

创新创业训练计划

市级

上海市中心城区与郊区独居老人孤独感比较研究

S202010264128

负责人

10

1869125

王雪

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

上海市中心城区与郊区独居老人孤独感比较研究

S202010264128

成员

11

1869145

郑希明

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

上海市中心城区与郊区独居老人孤独感比较研究

S202010264128

成员

12

1869105

李冰雨

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

上海老年人对智慧养老的认知与需求调查

S202010264130

成员

13

1863107

严语

创新创业训练A

cx01001

2

85

创新创业训练计划

市级

发达地区与欠发达地区医疗现状及其对老龄化影响分析

——基于上海市和新疆的调查对比

S201910264132

成员

序号

学号

姓名

认定课程名

认定课程号

认定学分

认定成绩

成果内容

学科竞赛

竞赛名称

立项级别(国家、市级、校级A/B/C)

获奖作品/团队名称

获奖级别(国家级/省市级/校级)

获奖等级(特等奖、一等奖、二等奖、三等奖……)

获奖时间

(年月)

1

1863114

凌静

学科竞赛B

cx02002

2

90

全国大学生英语竞赛

国家级B

C类二等奖

国家级

二等奖

20215

2

1863123

强嘉钰

学科竞赛B

cx02002

2

90

第十七届“挑战杯”上海市大学生课外学术科技作品竞赛

市级B

STEAM+理念下支教科创教育新模式的构建

市级

二等奖

20217

3

1863123

强嘉钰

学科竞赛C

cx02003

1

90

第十届全国大学生电子商务创新、创意及创业挑战赛上海海洋大学校级赛

校级

高速路上的安全卫士

校级

二等奖

20217

4

1963217

陈莹莹

学科竞赛B

cx02002

2

90

全国大学生电子设计大赛

市级B

  

市级

三等奖

202111

5

1869106

丁琳

学科竞赛C

cx02003

1

90

全国大学生组织管理大赛

校级

  

校级

二等奖

20204

6

1963315

徐文静

学科竞赛C

cx02003

1

90

全国大学生创业决策仿真大赛

校级

一品鲜

校级

三等奖

202110

7

1963302

潘光华

学科竞赛C

cx02003

1

90

全国大学生创业决策仿真大赛

校级

一品鲜

校级

三等奖

202110

8

1963307

尤佳妮

学科竞赛C

cx02003

1

90

全国大学生创业决策仿真大赛

校级

一品鲜

校级

三等奖

202110

9

2092329

朱安然

学科竞赛C

cx02003

1

90

第十届上海海洋大学项目策划暨Presentation大赛

校级

  

校级

三等奖

202012

10

1863206

梅瑾

学科竞赛C

cx02003

1

90

海洋文化法律知识竞赛

校级

  

校级

三等奖

202111

11

1725225

李城君

学科竞赛B

cx02002

2

90

2021ICAN国大学生创新创业大赛上海赛区选拔赛

市级B

Pro-worker法律小程序

市级

三等奖

202110

12

1863201

张啟睿

学科竞赛C

cx02003

1

90

海洋文化法律知识竞赛

校级

  

校级

三等奖

202111

13

1963206

戴奕昕

学科竞赛C

cx02003

1

90

海洋文化法律知识竞赛

校级

  

校级

三等奖

202111

14

1763305

彭子昂

学科竞赛C

cx02003

1

90

第十一届测绘大赛

校级

  

校级

三等奖

202111

15

1963234

武慧彬

学科竞赛C

cx02003

1

90

海洋文化法律知识竞赛

校级

  

校级

三等奖

202111

16

1963213

刘美琪

学科竞赛B

cx02002

2

90

2021ICAN国大学生创新创业大赛上海赛区选拔赛

市级B

  

市级

三等奖

202110

17

1963213

刘美琪

学科竞赛C

cx02003

1

90

第七届中国“互联网+”大学生创新创业大赛上海海洋大学校赛

校级

用于多种场景的鱼类坚定软件公司运营

校级

三等奖

20217

18

1963222

李映烨

学科竞赛C

cx02003

1

90

第七届中国“互联网+”大学生创新创业大赛上海海洋大学校赛

校级

用于多种场景的鱼类坚定软件公司运营

校级

三等奖

20217

19

1969112

何静怡

学科竞赛B

cx02002

2

90

第一届全国高校商务翻译(英语)能力挑战赛

国家级B

  

国家级

二等奖

202111

20

1963305

陈雯静

学科竞赛B

cx02002

2

90

第三届中华经典诵写讲大赛

市级B

软笔类

市级

三等奖

20219

21

1869114

金雨辰

学科竞赛B

cx02002

2

90

首届“陆由杯”长三角区域大学生社会工作知识技能大赛

市级B

  

市级

二等奖

202011

22

1869105

李冰雨

学科竞赛B

cx02002

2

90

首届“陆由杯”长三角区域大学生社会工作知识技能大赛

市级B

  

市级

二等奖

202011

23

1869116

王茹

学科竞赛B

cx02002

2

90

首届“陆由杯”长三角区域大学生社会工作知识技能大赛

市级B

  

市级

二等奖

202011

24

1869123

周宁譞

学科竞赛B

cx02002

2

90

首届“陆由杯”长三角区域大学生社会工作知识技能大赛

市级B

  

市级

一等奖

202011

25

1869101

刘欣雨

学科竞赛B

cx02002

2

90

首届“陆由杯”长三角区域大学生社会工作知识技能大赛

市级B

  

市级

一等奖

202011

26

1863107

严语

学科竞赛B

cx02002

2

90

第三届中华经典诵写讲大赛

市级B

 

市级

三等奖

20219

序号

学号

姓名

认定课程名

认定课程号

认定学分

认定成绩

成果内容

专利(著作权)

获批时间

专利/著作权名称

专利/著作权类型

作者排序

专利号/著作权登记号

1

1863123

强嘉钰

科研训练B

cx04002

3

90

2021.07

一种协同水下机器人的水样采集装置

实用新型专利

1/6

ZL 2020 2 1419297.2

如有异议,请于1224日之前,向海洋文化与法律学院反映。

        联系人:卫老师 电话:61900653 E-mailmfwei@shou.edu.cn 地点:苏友楼301

 

海洋文化与法律学院

20211222